YouTube видео

Харьков лениноПад 28 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Снос памятника Ленину в Харькове - онлайн трансляция

Губернатор Харьковской области подписал распоряжение о сносе памятника. На площади Свободы в Харькове активисты активисты смогли свалить памятник Ленину. Сейчас возле постамента находится около двух тысяч людей, сообщает INSIDER. Несколько человек с флагом добровольческого батальона "Азов" и флагом Украины при помощи приставной лестницы забрались на памятник и сначала болгаркой пытались отпилить ему ногу. Перед этим ультрас при помощи отбойного молотка выбили на постаменте надпись "Слава Украине!".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 360-й день вторжения России 18 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

В то же время милиция открыла уголовное производство по статье "Хулиганство" (ч.2ст.296 УК) за действия около 300 митингующих у памятника Ленину на площади Свободы в Харькове. Как сообщили в пресс-службе МВД в Харькове, организаторы собрания проигнорировали предупреждения о нарушении законодательства, митингующие вели себя вызывающе и провоцировали других. В то же время советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что вечером воскресенья губернатор Харьковской области Игорь Балута подписал распоряжение об официальном демонтаже памятника Ленина на пл. Свободы.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 24 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

"В целях безопасности площадь Свободы сейчас оцеплена спецподразделениями милиции вооруженными автоматическим оружием и готовыми применить его в случаях предусмотренных законом", - написал Геращенко в Facebook. Как сообщалось, 27 сентября митинг в Харькове под лоунгом "Харьков - это Украина" собрал около 5 тысяч человек. В субботу в Харькове не состоялся сепаратистский "Марш мира". Милиция задержала 20 участников акции, на них составлены протоколы об административном правонарушении.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 133-й день вторжения России 06 июля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

kharkov

YouTube видео

  • У Ильича пукан дымит.
    Чует, что скоро падать.
  • YouTube видео

    В Харькове тысячи патриотов собрались на митинг "Харьков- это Украина!". Организаторы объявили сбор возле фонтана "Зеркальная струя", где накануне собирался незаконный митинг коммунистов "за мир с Россией". Участники пришли на "Марш" с различными флагами, преимущественно - национальными. Колонна двинулась в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг . В ходе акции участники исполнили Гимн Украины.

    Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




    Актуальный анализ политических событий в России и мире

    RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

    Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

    RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

    Оставить Комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *