Футбол Чемпионат мира Германия — Аргентина 13 июля 2014 года 23:00 Мск Прямой эфир / Трансляция Смотреть онлайн

euro2012true

Германия - Аргентина
НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ 13 июля 2014 года 23:00 Мск

Бразилия - Нидерланды смотреть онлайн видео трансляция . ЧМ-2014 | ФИНАЛ
+ Прямая трансляция "Церемония закрытия Чемпионата Мира 2014" 13 июля в 21:15

Германия, победив Аргентину, в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу

В Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана" состоялся финальный матч футбольного чемпионата мира, в котором сборная Германии победила команду Аргентины и стала сильнейшей на планете.

Южноамериканцы сразу отдали европейцам инициативу, выстроив эшелонированную оборону. Немцы больше владели мячом, но аргентинцы при малейшей возможности старались контратаковать.

На 20-й минуте возник первый опасный момент: Тони Кроос неудачно откинул мяч головой назад, его подхватил Гонсало Игуаин и пробил с линии штрафной по воротам Мануэля Нойера, но в створ не попал.

Вскоре аргентинский форвард исправился, забив гол, однако на его беду боковой арбитр справедливо зафиксировал положение вне игры.

На 40-й минуте после сольного прохода Лионеля Месси у Иугаина опять был шанс отличиться, но в последний миг угрозу от немецких ворот ответ защитник Жером Боатенг.

Впрочем, самая реальная возможность до перерыва забить была у Бенедикта Хёведеса: уже в "призовое" к первому тайму время (после навеса с углового) он с близкого расстояния бил головой и угодил в штангу.

Сразу после отдыха Месси ворвался в штрафную соперника и нанес удар со своей любимой левой ноги, но мяч прошел в сантиметрах от штанги - этот момент оказался самым опасным во второй половине игры, которая прошла достаточно осторожно при колоссальном нервном напряжении. Без дополнительного времени не обошлось.

А на 99-й минуте немецкая оборона опять дала сбой: Родриго Паласио выскочил один на один с Нойером, перебросил голкипера, но в ворота мяч не так и не попал. К слову, европейцы в первом экстра-тайме охотнее искали счастья на чужой половине поля.

И все-таки на 113-йминуте Германия была вознаграждена за свое здоровое упрямство: вышедший на замену Марио Гётце, прекрасно обработав мяч в штрафной площади после передачи Андре Шюррле, вторым касанием неотразимо пробил в цель мимо голкипера Серхио Ромеро - 1:0.

Таким образом, немецкая сборная, которой первой из европейских команд удалось победить в Америрке, в четвертый раз в истории стала лучшей на планете. А главного героя встречи - Марио Гётце - заслуженно признали лучшим игроком решающего матча.

"Золотой мяч", вручаемый по итогам турнира самому ценному футболисту, достался Лионелю Месси, а "Золотую перчатку" - награду лучшему голкиперу - вручили Мануэлю Нойеру.

Церемония закрытия Чемпионата Мира 2014

HUYLO прилетит в Бразилию на закрытие ЧМ-2014, а Шакира споет песню La La La

HUYLO посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу в Бразилии, который состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро перед финальным матчем турнира 13 июля. HUYLO примет эстафету проведения Кубка мира в 2018 году в России, его визит продлится до 16 июля. ONO планирует совершить латиноамериканское турне, в программе посещения Куба, Аргентина и Бразилия.

Колумбийская поп-певица Шакира выступит на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в Бразилии. Она исполнит свою песню La La La вместе с бразильскими музыкантами и певцом Карлиносом Брауном. Зрителей ждут выступления и других артистов, в том числе танцоров самбы. Во время церемонии закрытия также выступят мексикано-американский гитарист Карлос Сантана, американский исполнитель родом из Гаити Вайклеф Жан и бразилец Александр Пирес. Они исполнят официальный гимн ЧМ-2014 Dar Um Jeito, что в переводе с португальского означает «Мы найдем путь». Зрители церемонии также могут ожидать выступление танцоров самбы одной из школ Рио-де-Жанейро.