YouTube видео

Арктика: Чекисты — охранители нефтяной кормушки пУтина обстреляли активистов Гринпис

В среду, 18 сентября, в Печорском море российские пограничники несколько раз открыли предупредительный огонь по экологах организации Greenpeace, которые пытались проникнуть на нефтедобывающую платформу Приразломная. Как отметили российские силовики, «на предупредительный огонь и сигналы об остановке судно не отреагировало» и меры по остановке судна продолжаются

https://www.youtube.com/watch?v=IKiEd5kSTLo

Активистов «Гринпис» удерживают пограничники РФ. Активистов международного отделения «Гринпис» задержали при попытке провести мирную акцию протеста на российской нефтяной платформе в Арктике. Теперь их удерживает береговая охрана. Российская береговая охрана в среду арестовала двух активистов международного отделения «Гринпис» после того, как они попытались взобраться на нефтяную платформу «Приразломная» в Печорском море.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Масяня и Волшебная Сосиска - Эпизод 172, 173 и 174

https://www.youtube.com/watch?v=17z04RngQ04

На данный момент гражданка Финляндии и гражданин Швейцарии удерживаются российскими пограничниками. Как заявляют в «Гринпис» - без всяких оснований. Активисты говорят: планировали проникнуть на платформу, чтобы провести там акцию протеста против подводного бурения в Арктике. Как только природозащитники начали взбираться на объект, береговая охрана сделала несколько предупредительных выстрелов, чтобы заставить их спуститься, а лодку - отплыть.

Смотрите и читайте также:  суровикин - Просто вор: Мясник - взяточник и семейная лесопилка

YouTube видео

Месторождение Приразломное было обнаружено в 1989 году. Как предполагается, оно содержит около 72 миллионов тонн нефти. В целом, в Арктике находится около 13% всех мировых залежей нефти, которые ещё не были обнаружены, а также - 30% газа. Однако суровые природные условия региона обуславливают то, что целесообразность бурения здесь в разы снижается.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *