Гибель теплохода Булгария: Групповое убийство 122 человек

Сегодня, 30 мая, в Казани продолжается суд по делу о затонувшей "Булгарии". Подозреваемых обвиняют в нарушении техники безопасности. Их судят по статье "Убийство по неосторожности". Пострадавшие не довольны. Ольга Цвит (в этой катастрофе она потеряла мать и дочь) считает, что это был сговор.

- Это было групповое убийство. Я считаю, что каждому из них надо дать по 122 года тюрьмы. Я считаю, что это произошло по предварительному сговору. Они знали, что на теплоходе будут пожилые, беременные и дети. Это патологическая жадность, жажда наживы, - рассказала Ольга.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 22 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Житель Самары Денис Сабиров, который потерял в трагедии мать, двух пятилетних сыновей-близнецов и тетю, попросил суд казнить всех обвиняемых через утопление. В противном случае он грозил устроить самосуд. При этом адвокат подсудимых попытался отклонить слова Сабирова, сказав, что его заявление может рассматриваться как угроза убийством.

Смотрите и читайте также:  Россия Пытки: Документальный фильм Би-би-си

YouTube видео

Процесс по резонансному делу возобновился 27 мая после трехнедельного перерыва. Было заслушано более 20 человек. Всего по делу проходит 184 потерпевших и 150 свидетелей. Допрошенные отмечали многочисленные нарушения на корабле (перегруз, крен на левый борт, грязь на корабле), безобразную организацию тура (грязные постели,плохое питание), непрофессионализм команды, которую называли "сбродом". Говорилось также, что некоторые члены экипажа были сильно пьяны.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 09 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *