YouTube видео

Шествие и митинг 5 мая 2013 года Экспертный совет оппозиции Прямой эфир / Трансляция

5 may 2013 miting

По оценке МВД, шествие собрало около 400 человек, а митингующих слушали человек 50. Мероприятие прошло без инцидентов.
Шествие организует так называемый Экспертный совет оппозиции, в который вошли люди, по результатам голосования не прошедшие в КСО. На акции проводился сбор денег для помощи фигурантам дела о массовых беспорядках на Болотной площади годичной давности. Перед началом шествия на Калужской площади собралось большое количество представителей СМИ.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Колонны начали движение по Большой Якиманке, участники акции держат в руках флаги, плакаты, баннеры, воздушные шары, некоторые прикрепили к одежде белые ленточки. Возглавили шествие активисты с транспарантом "Свободу политзаключенным", за ними шли оппозиционеры с критическими лозунгами в адрес силовых структур. В середине шествия - активисты, которые требуют освободить обвиняемого в беспорядках на Болотной площади националиста Даниила Константинова, рядом маршируют люди с баннером "Богородица с народом".

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 136-й день вторжения России 09 июля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ
Кнопка MENU - Смотреть в записи

+ Смотреть Канал Дождь Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)


В Координационном совете оппозиции (КСО), члены которого также уведомили мэрию о проведении шествия и митинга по тому же маршруту, но 6 мая, сочли планы Экспертного совета провокационными – призванными отвлечь внимание от годовщины памятной даты. В четверг мэрия отказала оппозиции в проведении 6 мая шествия, разрешив лишь митинг на Болотной численностью до 30 тысяч человек.

Смотрите и читайте также:  Плющев Дебаты: Леонид Волков vs Гарри Каспаров - Война в Украине 26 июня 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

YouTube видео

6 мая прошлого года оппозиционная акция на Болотной площади переросла в столкновения с полицией и массовые задержания участников. Сейчас по уголовному делу о беспорядках проходят 28 человек. Один из обвиняемых, Максим Лузянин, был приговорен к четырем с половиной годам заключения.

Смотрите и читайте также:  Живой Гвоздь: Виктор Шендерович 28 апреля 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

Полицейские задержали в районе проведения акции оппозиции в центре Москвы мужчину с пневматическим пистолетом. Мужчина с пистолетом пытался пройти на Болотную площадь, минуя металлоискатели. По некоторым данным, он может относиться к одному из неформальных националистических движений.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Вася Вася

    А чо, Гельфандовна тоже трясла бородищей на митинге? Она ж главная экспертресса

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *