Челси — Базель / 2 мая 2013 года 23:00 Мск Прямой эфир / Трансляция Лига Европы УЕФА

euro2012true

Челси 3:1 Базель Прямой эфир / Трансляция
Рефери: Эрикссон (SWE) - Стадион: Стэмфорд Бридж, Лондон (ENG)

Сильнейший по праву проходит в финал, а "Базель" получает свою порцию аплодисментов за множество свершений в этом розыгрыше Лиги Европы. В плей-офф жертвами швейцарцев стали "Днепр", "Зенит" и "Тоттенхэм", но "Челси" оказался им не по зубам. Несмотря на это, гости не боялись и пытались предложить свои аргументы. Они отметились серией ярких атак и в конце первого тайма даже повели в счете, но после перерыва все-таки сказалась разница в классе.

Лига Европы УЕФА 2012/13 — 42-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 4-й розыгрыш под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоится в Амстердаме, Нидерланды на стадионе Амстердам АренА.