YouTube видео

Femen атаковали Берлускони на избирательном участке

Три полуобнаженные активистки движения Femen устроили акцию протеста против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Девушки попытались приблизиться к Берлускони, когда он прибыл на избирательный участок в Милане, чтобы принять участие в парламентских выборах. Спереди и сзади обнаженные тела девушек украшал лозунг "Basta Silvio", передает ИТАР-ТАСС. До бывшего премьера они не добрались, вмешалась полиция.

Смотрите и читайте также:  Евровидение 2022: 10 и 12 мая Полуфиналы - 14 мая 22:00 Финал Прямой эфир / Трансляция

В воскресенье в Италии начались досрочные парламентские выборы. В двухдневных выборах смогут принять участие около 51 млн избирателей.

https://www.youtube.com/watch?v=xoRZx0lCUTQ

По оценкам итальянских политологов, основным претендентом на победу является левоцентристская "Демократическая партия Италии", возглавляемая Пьером Луиджи Берсани. Его главный конкурент - Берлускони, возглавляющий список правоцентристского блока, в который входит основанная им пария "Народ свободы".

Смотрите и читайте также:  2023 Народ и война: Признаки жизни / Документальный фильм

Тройку претендентов на победу на выборах замыкает Монти, объявивший в конце прошлого года о досрочной отставке своего кабинета.

Четвертым кандидатом, своего рода "темной лошадкой", является известный комик и сатирик Беппе Грилло, которого многие в Италии обвиняют в популизме и незнании итальянских политических реалий. Он является лидером оппозиционного движения "Пять звезд", которое выступает с резкой критикой в отношении существующего положения дел в Италии.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *