YouTube видео

Король русской мафии: Дед Хасан расстрелян в Москве Прямой эфир / Трансляция

Криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан застрелили, предположительно, из специального автомата "Вал" с глушителем, а не из снайперской винтовки, как сообщалось первоначально, уточняют в Следственном комитете. Следствием уже установлено возможное место, откуда велась стрельба: в жилом доме напротив ресторана на лестничном пролете между пятым и шестым этажами обнаружены и изъяты шесть гильз калибра девять миллиметров, складной стул и фрагмент ткани, сообщает сайт ГСУ СК по Москве.

АС "Вал" (автомат специальный) - бесшумный автомат, разработанный в климовском ЦНИИточмаш вместе с бесшумной снайперской винтовкой ВСС во второй половине 1980-х годов и состоящий на вооружении спецподразделений органов госбезопасности и внутренних дел России. Это оружие обеспечивает 100-процентное пробитие бронежилетов на расстоянии до 400 метров, при сохранении достаточного убойного действия после пробития преграды, причем при любых погодных условиях в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию, гордо сообщается в его описании на сайте разработчика.

По версии следствия, в Усояна в момент его выхода из ресторана в сопровождении 30-летней официантки было произведено не менее шести выстрелов. "Вор в законе" получил ранение в область шеи, от которого скончался в больнице им. Боткина.

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 19 сентября 2023 года Смотреть онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=Nv29aX2X9wk

В центре Москвы совершено покушение на самого влиятельного представителя криминального мира на постсоветском пространстве, вора в законе Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. В мафиозо стреляли средь бела дня на выходе из ресторана. Пока о преступлении поступает отрывочная и противоречивая информация. Но в пресс-центре МВД заявили, что пострадавший Аслан Усоян скончался в больнице от ранений в голову. Выстрелы прозвучали примерно в 14:30 возле дома N52 на Поварской улице, на выходе из ресторана "Каретный двор".

Прямой эфир Канал Москва 24
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

По другим сведениям, покушение совершено на Большой Никитской улице возле дома N55, где находится кафе "Старый фаэтон". Оно является своеобразной штаб-квартирой Деда Хасана, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований АЖУР. Раненого мафиозо отправили в больницу с очень тяжелым ранением, где он скончался, не приходя в сознание. Кроме того, ранение в ногу получила и женщина.

"В результате перестрелки была также ранена женщина, она оказалась случайной прохожей", - рассказал источник в правоохранительных органах. Однако другой источник утверждает, что раненая женщина выходила вместе с Усояном из ресторана. Пострадавшая госпитализирована, и ее жизнь вне опасности. Источник "Росбалта" в правоохранительных органах сообщает, что ранение в ногу получил работник "Старого фаэтона". На место происшествия выехал начальник столичной полиции Олег Баранов.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 739: путин - убийца 03 марта 2024 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=sITmqeOiz7g

Аслан Усоян, зарегистрированный официально в Петербурге, уже становился мишенью московских киллеров. 16 сентября 2010 года его подстрелили при входе в подъезд дома на Тверской улице. Вместе с Дедом Хасаном был ранен и его охранник Артур Баграмян. Киллер стрелял из окна одного из соседних домов. Усояну удалось выжить, причем вначале, в целях безопасности, был распущен слух о его гибели. В обстановке строжайшей секретности пострадавшего мафиозо отвезли в Боткинскую больницу и прооперировали (пуля повредила кишечник). Киллера, покидавшего место преступления, засняла камера наблюдения, однако лица его на записи не видно.

В больницу к раненому съехались высокопоставленные силовики и бандиты. В итоге подстреленного криминального авторитета охраняли совместными усилиями около сотни человек, в том числе бойцы элитных милицейских подразделений и спецслужб.
Уже через неделю присутствие бандитов и чекистов в больничных покоях так надоело медикам, что они отправили влиятельного мафиозо домой - долечиваться. После этого Дед Хасан и превратился в добровольного затворника, проявляя подозрительность и осторожность. По некоторым данным, даже его связей и авторитета не хватило, чтобы "бандитские детективы" нашли организатора покушения. По одной из версий, его хотел убить кто-то из ближайшего окружения.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Ольга Романова 24 ноября 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

Поискам заказчиков преступления мешало и то, что в деле вырисовывалось слишком много версий, поскольку недоброжелателей у Усояна предостаточно, причем не только среди конкурентов-мафиози, но даже среди бизнесменов и чиновников. Известно, что незадолго до нападения Аслан Усоян имел весьма неприятный разговор по поводу строительства дорог для предстоящей Олимпиады в Сочи. Эти работы в регионе выполняют фирмы, подконтрольные Деду Хасану, однако в Москве многие с такой ситуацией не согласны.

Кроме того, Аслан Усоян считал своим главным недругом вора в законе Мераба Джангвеладзе, который близок к его давнему оппоненту Тариэлу Ониани по кличке Таро. "Клан Усояна счел, что от этого человека (Джангвеладзе) исходит потенциальная опасность, фактически ему вынесен смертный приговор", - отмечали ранее в правоохранительных органах. По некоторым данным, с конца 1980-х годов Аслан Усоян контролировал преступные группировки как в России, так и за ее пределами. По сведениям прессы, основные доходы криминальной империи Усояна были связаны с незаконным игорным бизнесом, оборотом наркотиков и оружия, а также добычей природных ресурсов.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *