Авиакатастрофа во Внуково: Крушение Ту-204

На самолете Ту-204, который разбился во "Внуково", скорее всего, не сработала система реверсов, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. Разгадка аварии, которая унесла жизни четырех человек, близка: в МАК сообщили о том, что "черные ящики" лайнера расшифрованы, а Следственный комитет изучает переговоры пилота с диспетчерами. Если сведения агентства подтвердятся, это будет означать, что катастрофы можно было избежать: Росавиация предупреждала о проблемах с тормозами на Ту-204 накануне катастрофы. Источник "Интерфакса" заявил: "Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза".

Смотрите и читайте также:  С Новым 2024 Годом!: Победа Украины / Крах путинизма Прямой эфир / Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Видеорегистратор одного из водителей, проезжавших по Киевскому шоссе, зафиксировал момент катастрофы лайнера Ту-204. Ролик размещен на Youtube, на нем видно, как поднимающий снежные тучи лайнер, совершивший жесткую посадку, выносит на шоссе. При этом одно из колес шасси отлетает прямо в автомобиль, едущий в сторону области. По данным видеорегистратора, в 16 часов 35 минут вечера субботы произошло столкновение самолета с дорожным полотном. На видео отчетливо видно, что самолет, появившийся в кадре со стороны взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково", скатился на большой скорости в ров возле Киевского шоссе, после чего у самолета отломилась носовая часть с кабиной пилотов.

Смотрите и читайте также:  С Новым 2023 Годом!: путин, чтоб ты сдох! Прямой эфир / Трансляция

Разбор завалов на месте катастрофы закончился к полуночи, примерно тогда же движение по Киевскому шоссе было полностью восстановлено в обе стороны. "Черные ящики" Ту-204 обнаружены и отправлены в Межгосударственный авиационный комитет на расшифровку. Причина аварии пока неясна - это либо ошибка пилотирования в сложных погодных условиях, либо техническая неисправность.

YouTube видео

Следственный комитет провел выемку документов в авиакомпании Red Wings, которой принадлежал разбившийся во "Внуково" Ту-204, и изучает переговоры пилота лайнера Геннадия Шмелева с диспетчерами.

YouTube видео

Врачи тем временем борются за жизни пострадавших. На утро воскресенья все четверо находились в реанимационных отделениях, одному мужчине была проведена срочная операция. Она прошла успешно, отчитался Минздрав. Директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Анзор Хубутия рассказал о повреждениях: у 24-летнего молодого человека перелом лопатки, перелом трех ребер справа без повреждения легкого, перелом двух ребер слева с незначительным повреждением легкого. "У него был перелом позвоночника - 12-й грудной позвонок и 1-й поясничный позвоночник. К счастью - без смещения и без нарушения целостности спинного мозга. Движения в руках и ногах сохранены. Ночью его оперировали, на позвоночник поставили укрепляющие конструкции", - сообщил Хубутия "Интерфаксу".

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

YouTube видео

Авиакомпания Red Wings вслед за правительством Москвы объявила о намерении выплатить компенсации: по 2 млн рублей семьям погибших, по 1 млн пострадавшим. Первым также будут оплачены расходы на погребение, а вторым - на лечение и реабилитацию.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *