YouTube видео

Большая политика с Евгением Киселевым 23 ноября 2012 года

Переходный период. Старый парламент доживает последние дни. Чем он запомнится? И будет ли новая Рада принципиально другой? 25 лет назад, в ноябре 1987, Борис Ельцин (тогда – первый секретарь московского горкома) получил всесоюзную скандальную известность, раскритиковав коллег по Политбюро и медленные темпы Перестройки. Это стоило ему должности, но проложило путь в большую политику. Как сложилась бы судьба России, если бы её возглавил кто-то другой? И в завершающей части – первая серия фильма Евгения Киселёва и Сергея Урсуляка «Президент Всея Руси», как раз и посвящённого Ельцину.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 791: 24 апреля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Михаил Касьянов в Большой политике

YouTube видео

Бывший премьер-министр России, а ныне -- оппозиционный политик Михаил Касьянов рассказал о своём общении с первым президентом России Борисом Ельциным. Почему Ельцин -- по натуре автократ -- всё же боролся за демократию? Стал ли Владимир Путин ошибкой президента Ельцина? Что Ельцин думал о политике в России уже после своей отставки?

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 790: 23 апреля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Лилия Шевцова в Большой политике. Телемост

YouTube видео

Известный российский политолог Лилия Шевцова рассказала о своём отношении к Борису Ельцину. Разговор с ней был в эфире программы 23 ноября 2012 года. Почему она не считает его демократом? «Этот человек шёл к самодержавию и мы сейчас живём при самодержавии», -- считает Лилия Шевцова. Она не считает, что Ельцин и Путин -- такие уж антиподы.

Путь Ельцина наверх. Дискуссия

YouTube видео

25 лет назад, в ноябре 1987 года, Борис Ельцин (тогда -- первый секретарь московского горкома) получил всесоюзную скандальную известность, раскритиковав коллег по Политбюро и медленные темпы Перестройки. Это стоило ему должности, но проложило путь в большую политику. Как сложилась бы судьба России, если бы её возглавил кто-то другой?

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 792: 25 апреля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Хромая утка. О парламенте 6-7 созывов

YouTube видео

Переходный период. Старый парламент доживает последние дни. Чем он запомнится? И будет ли новая Рада принципиально другой?

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *