YouTube видео

Грузия: Иванишвили ликвидировал канал ПИК

Грузинский телеканал ПИК окончательно прекратил свое вещание. Слухи о его закрытии появились сразу после победы оппозиции на парламентских выборах. Ведь считалось, что ПИК - одно из главных орудий пропаганды для команды Михаила Саакашвили. А, значит, новым властям оно уже не понадобится. Тем более, что телеканал нередко упрекали в антироссийском настрое - а новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили неоднократно заявлял: одной из главных целей его прихода в политику является налаживание отношений с Москвой. Впрочем, сами работники телеканала уверены: русскоязычное телевидение Грузии необходимо.

Смотрите и читайте также:  Бункер - Серия 54: Россияне захватили Белгород - Квартал 95 Смотреть онлайн

YouTube видео

Сотрудники русскоязычного канала ПИК продолжают выступать против закрытия телевидения. Сегодня перед зданием парламента Грузии в Кутаиси прошла акция протеста, организованная уволенными журналистами ПИКа. "...Мы работаем в чрезвычайном режиме, сегодня особый – полевой выпуск новостей, мы работаем у здания парламента Грузии в Кутаиси..."

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 420-й день вторжения России 19 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=-5bL2J_fghc

Специальный выпуск сотрудники ПИКа транслировали прямо с улицы – перед парламентом развернули импровизированную студию, установили камеры, правда, не подключенные, вместо микрофонов ведущие держали в руках мегафоны и с их помощью пытались донести свой протест до спешивших на заседания депутатов.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *