YouTube видео

Стратегия 31 Москва / Триумфальная 31 августа 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Пятничным вечером в рамках "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве традиционно проходит несанкционированная акция, направленная на защиту свободы собраний, которая гарантирована 31-й статьей Конституции. Оппозиционеры во главе с Эдуардом Лимоновым собираются каждое 31 число месяца, и, как правило, их акции заканчиваются массовыми задержаниями. Днем к площади были стянуты около 40 автобусов с сотрудниками полиции. Первые задержания прошли у столичной мэрии, сообщает "Интерфакс". Радио "Эхо Москвы" передает о примерно десятке задержанных на Триумфальной.

YouTube видео

Несколько трансляций
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ
Нажать стрелку - Смотреть записи трансляций
+ ReggaeMortis ‏ведет трансляцию из Екатеринбурга с митинга Белый поток

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 28 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

По периметру Триумфальной площади выставлены металлические заграждения, она взята под усиленную охрану полиции. По словам руководителя Департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, его сотрудники проинформировали Главное управление МВД РФ по Москве и прокуратуру Москвы о том, что "данная акция не согласована, и о необходимости принятия мер к наведению порядка".

Кроме того, запрещена остановка транспорта по всему периметру площади и на Садовой-Триумфальной улице. Проезжая часть отделена полосатыми лентами, экипажи ДПС - на всех выездах к площади. Барьером перегорожен проезд вдоль здания Минэкономразвития со стороны 1-й Тверской-Ямской улицы.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 23 октября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

Twitter трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

YouTube видео

Несколько лимоновцев были задержаны у здания столичной мэрии за несанкционированную акцию. Днем в пятницу в приемную московской мэрии пришли около десяти сторонников "Другой России" и потребовали встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным. Дежурившие у здания правительства сотрудники полиции долго уговаривали пришедших разойтись, однако те не согласились. Тогда около 17:00 оппозиционеров задержали и препроводили в автозаки.

YouTube видео

Оказавшиеся в одном из автобусов оппозиционеры обнаружили, что дверь не заперта на замок, и выпрыгнули на улицу. Побежав по Вознесенскому переулку в сторону Большой Никитской улицы, они попытались скрыться, двоим это удалось. Два человека были вновь задержаны.

Смотрите и читайте также:  Почему Путин убил Навального сейчас

YouTube видео

Ранее ИТАР-ТАСС сообщало, что пришедшие в мэрию активисты не имели с собой плакатов, не выдвигали политических требований и вели себя спокойно. По словам члена исполкома "Другой России" Сергея Фомченко, целью визита было обсуждение с мэром возможности сноса ограждений на Триумфальной площади: "Из-за политических мотивов москвичей лишили права на одну из самых главных площадей города".

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *