YouTube видео

Парад Зомби: В Омске послан нах полковник МВД обматеривший журналиста

Руководство полиции города Омска на время проведения служебной проверки отстранило от должности врио заместителя начальника УВД Виктора Галкина. Поводом стало агрессивное поведение полковника при разгоне так называемого "парада зомби" 19 августа. Сопровождаемые матерными словами угрозы одетого в штатское Галкина в адрес журналиста Дмитрия Позечко, который снимал акцию, оказались запечатленными видеокамерой. Ролик попал в Сеть и стал поводом для разбирательства.

На записи мужчина в синей толстовке сначала помогает полиции вытащить из автомобиля и задержать организатора митингов "За честные выборы" и "парада зомби" Михаила Яковлева, а через некоторое время грубо угрожает журналисту.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 02 - 08 мая 2022 года

"Дружище, если ты сейчас...если я тебя, б***ь, вон за тем углом не увижу, понимаешь, то я вот эту вот камеру, б***ь, разобью у тебя на голове! Ты меня понял? Ты меня понял или нет?! Ты идешь вот туда, и я вижу, б***ь, как ты туда идешь. И не дай бог, б***ь, ты остановишься, я тебе просто башку оторву, - говорит мужчина на ролике, обращаясь к корреспонденту и оттесняя его в сторону.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Полуночный хлебороб - Эпизод 170

YouTube видео

Активист Михаил Яковлев пытался получить разрешение на проведение 19 августа "парада зомби" в Советском округе Омска. Предполагалось, что около 100 человек, одетые в костюмы зомби и измазанные бутафорской кровью, пройдут по центральной улице города, а затем проведут фотосессию у одного из дворцов культуры. И сначала власти не возражали, однако после протеста представителей омской епархии и общественных организаций решили все же отказать Яковлеву. Не исключено, что на решение повлияло намерение организатора посвятить шествие осужденным участницам группы Pussy Riot.

YouTube видео

Несмотря на запрет, около 100 участников акции, в основном подростков, переодетых "живыми мертвецами", все же явились в назначенный срок на Иртышскую набережную. Прибывшие туда же полицейские попросили молодежь разойтись, предупредив, что в противном случае мероприятие будет расценено как несанкционированное шествие.

Смотрите и читайте также:  Разрыв связи: Война разделила семьи / Документальный фильм Лошака

https://www.youtube.com/watch?v=mQDCtfmkUQo

Сам Яковлев, хотя и приехал к месту проведения парада, тоже стал уговаривать подростков отказаться от идеи, но те не послушались и строем все-таки прошли по набережной. Организатор пытался уехать, но был задержан полицейскими. В отношении него возбуждено дело об административном нарушении.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *