YouTube видео

Граждане — в помощь политзаключенным

"Главное - не бояться!" - этот лейтмотив звучал в выступлениях тех, кто пришел 25 августа 2012 г. в московский клуб "Artefaq", чтобы поддержать политзаключенных по "болотному делу", сфабрикованному нелегитимной властью.

YouTube видео

Есть интервью, которые нужно показать полностью. Это - как раз тот случай. О системе, политзаключенных в России, и о том, как не стать политзаключенным, говорят Сергей Мохнаткин (бывший заключенный), Виктор Шендерович (писатель) и Гарри Каспаров (чемпион мира по шахматам).

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 22 декабря 2023 года 22:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

YouTube видео

https://www.youtube.com/watch?v=LSofRYLtxVM

РосУзник rosuznik.org

Идея этого проекта возникла в начале декабря 2011 года, когда после митинга на Чистых прудах в Москве было задержано, по разным оценкам, от 300 до 700 участников. Несколько сотен человек было доставлено в различные московские ОВД – как в центре, так и за пределом МКАД. В некоторые ОВД приезжали адвокаты – и добивались того, чтобы людей отпускали, чтобы задержанным были предоставлены законные условия содержания. Приезжали сочувствующие граждане и привозили передачи. Но, к сожалению, помощь была неравномерной – в какие-то отделения одновременно приезжала целая группа поддержки, а в других за двое суток не было никого.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 03 февраля 2023 года 22:00 Мск Прямой эфир

Цель данного проекта – не только информировать граждан, волонтеров, адвокатов, журналистов о задержаниях на политических акциях, но, главное, координировать их помощь. Вы можете примкнуть к нашему проекту. Если вы юрист и хорошо разбираетесь в административном праве – это отлично. Замечательно, если у вас есть машина или вы готовы на метро отвезти передачу в ОВД или спец приёмник. Возможно, вы сможете звонить в ОВД и требовать освобождения незаконно задержанных граждан. Помощь может быть совсем разнообразной, а мы поможем её скоординировать.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *