Евро 2012 Германия — Италия 28 июня 2012 года 22:45 Прямой эфир / Трансляция Смотреть онлайн

euro2012true

В четверг на стадионе "Национальный" в Варшаве в противостоянии самых титулованных команд Старого света - Германии и Италии - определится второй финалист чемпионата Европы по футболу 2012 года. Победитель этого матча получит право сразиться за Кубок Анри Делоне с действующим чемпионом турнира - сборной Испании.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Боатенг (Мюллер 71), Хедира, Швайнштайгер, Озил, Подольски (Ройс 46), Кроос, Гомес (Клозе 46). Италия: Буффон, Кьеллини, Бальцаретти, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси, Монтоливо (Мотта 64), Пирло, Балотелли (Ди Натале 70), Кассано (Диаманти 58).

В дебюте встречи немцы заняли выжидательную позицию и поплатились за это на 20-й минуте. Кассано пробил брешь в правом крыле обороны "бундестим" и отдал идеальный пас на набегавшего по центру Балотелли. Форвард "Манчестер Сити" пробил головой с такого расстояния, что Нойер даже не успел среагировать. Через 16 минут итальянцы вновь застали врасплох сборную Германии, застрявшую на чужой половине поля после углового, и Супермарио оформил дубль. Монтоливо диагональной передачей вывел Балотелли один на один с вратарем, и тот, не дожидаясь пока его настигнет Лам, нанес неотразимый удар в ближнюю "девятку".

ВТОРОЙ ТАЙМ

В первом тайме соперники поровну владели мячом и четырежды угрожали чужим воротам, однако незначительная потеря концентрации поставила под большой вопрос участие в финальном матче главных фаворитов Евро-2012.