Евро 2012 Россия — Греция 16 июня 2012 года 22:45 Смотреть онлайн / Прямая трансляция

euro2012true

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ВЫШЕ - ВТОРОЙ ТАЙМ НИЖЕ

В Варшаве на стадионе "Националь" состоялся матч чемпионата Европы по футболу в группе "А", в котором сборная России со счетом 0:1 проиграла команде Греции и, заняв лишь третье место в квартете, вылетела с Евро-2012. В плей-офф вышли чехи и греки, расположившиеся выше сборной Адвоката. Греки начали матч активнее, однако вскоре российские футболисты выровняли положение, создав несколько опасных моментов в атаке. На 10-й минуте Андрей Аршавин едва не замкнул прострел Алана Дзагоева, отправив мяч прямо в голкипера Михаила Сифакиса.

Вскоре Александр Кержаков плотным ударом едва не поразил дальнюю "девятку" греческих ворот, а на 16-й минуте Юрий Жирков, великолепно обыграв на фланге защитника, ворвался в штрафную площадь и сделал обостряющую передачу на партнера, но защитники соперника отвели угрозу, отправив мяч на угловой. Затем были не слишком опасные дальние удары в исполнении Дзагоева и Аршавина, а также сомнительное падение в греческой штрафной Романа Широкова. На 40-й минуте вновь напомни о себе Жирков: получив пас после розыгрыша углового удара, Юрий сместился в центр и сильно пробил с левой ноги, но мяч "просвистел" над перекладиной.

Греки на оригинальность в нападении не претендовали, однако на последних секундах тайма умудрились сотворить гол: Георгиос Карагунис убежал с фланга от Жиркова, "вывалился" практически один на один с Вячеславом Малафеевым и сочным ударом отправил мяч в дальний угол российских ворот - 1:0. Попав в "экстремальную" ситуацию, наша команда провела второй тайм не слабо, а очень слабо. Запомнились только два дальних "выстрела" Игоря Денисова и опасный удар головой Алана Дзагоева незадолго до финального свистка.

Греки, перехватив нити игры, полностью контролировали происходящее на поле. Более того, они были ближе к успеху: один раз в ворота сборной России смело можно было назначать 11-метровый удар, и еще раз за нашу команду заступилась крестовина, когда Цавелас прекрасно исполнил штрафной. Могли "удружить" России наши конкуренты чехи и поляки, если бы сыграли вничью, но сборная Чехии выиграла благодаря голу Петра Йирачека на 72-й минуте стала первой в квартете. Вторая строчка у греков, мы расположились на третьей позиции, а замкнули квартет поляки.

Central European Time (CET) + 2 часа = Московское время

ТРАНСЛЯЦИЯ НА - Первый канал, "Спорт 1"

ОДНОВРЕМЕННО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МАТЧ - Евро 2012 Чехия - Польша 16 июня 2012 года 22:45 Смотреть онлайн / Прямая трансляция