Евро 2012 Франция — Украина 15 июня 2012 года 20:00 Смотреть онлайн / Прямая трансляция

euro2012true
Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Франции в Донецке был прерван уже на пятой минуте из-за сильнейшего ливня, обрушавшегося на поле. Спустя час он был возобновлен. После первого тайма ничья 0:0. Арбитр встречи Йорн Кайперс принял решение увести команды в подтрибунное помещение в целях безопасности. На поле были огромные лужи, зрители спасались от стихии подручными средствами. Большинство из них покинуло свои места на трибунах.

Спустя час, когда гроза прекратилась, а дренажная система арены справилась с обилием воды на газоне, бригада арбитров разрешила возобновить встречу. Решением УЕФА начало второго матча между командами Швеции и Англии переносится на 15 минут, чтобы болельщики могли досмотреть первую встречу и насладиться чемпионатом в полном объеме.

Отметим, что Украина прежде никогда не обыгрывала Францию в своей истории, в шести играх забив всего три мяча. Все из них на свой счет записали футболисты, по-прежнему играющие за "жовто-блакитных" - Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Анатолий Тимощук. Кроме того, сборная пока еще не одержала ни одной победы в шахтерской столице. Франция имеет в своем активе беспроигрышную серию из 22 матчей, в которых пропустила всего 10 мячей. Однако на финальных стадиях международных турниров с "трехцветные" не выиграла ни одного матча с 2006 года. На Евро-2008 и ЧМ-2010 они не смогли выйти из группы, оба раза набрав всего одно очко.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ СВЕРХУ - ВТОРОЙ ТАЙМ НИЖЕ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ФУТБОЛЬНОГО ВЕЧЕРА НА ЕВРО 2012 - ЗДЕСЬ - Евро 2012 Англия - Швеция 15 июня 2012 года 22:45 Смотреть онлайн / Прямая трансляция