Евро 2012 Англия — Швеция 15 июня 2012 года 23:00 Смотреть онлайн / Прямая трансляция

euro2012true

В Киеве в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу встречаются представители квартета D - сборные Швеции и Англии. После первого тайма при достаточно равной игре с минимальным перевесом побеждают родоначальники футбола. На 23-й минуте отличился Энди Кэрролл, в борьбе с защитниками замкнувший головой дальний навес Стивена Джеррарда.

Ранее в пятницу в Донецке, прерванный на час сильнейшей грозой, все же состоялся матч между командами Украины и Франции, завершившийся убедительной победой "трехцветных" со счетом 2:0. Напомним, что в первом туре группового этапа англичане разошлись миром с французами(1:1), а Швеция уступила Украине(1:2).

Ранее Швеция никогда не проигрывала Англии в официальных встречах, при этом большинство игр заканчивалось вничью. Из семи встреч победитель был выявлен только в двух, в остальных пяти была зафиксирована ничья. Судьба сводила команды в финальной части чемпионатов Европы лишь однажды - во время домашнего для шведов турнира 1992 года. Та встреча в Стокгольме завершилась победой хозяев со счетом 2:1.