Евро 2012 Испания — Ирландия 14 июня 2012 года 22:45 Смотреть онлайн / Прямая трансляция

euro2012true

В четверг на чемпионате Европы по футболу состоялся матч второго тура группового этапа в квартете С. В Гданьске действующие обладатели титула испанцы разгромили Ирландию со счетом 4:0, определив первого неудачника турнира. Чемпионы Европы и мира выглядели заметно сильнее соперников, которые в первую очередь пытались хорошо отработать в обороне, тогда как об атаке практически не помышляли. В первом тайме им это удавалось: хотя испанцы создали массу моментов, они ограничились лишь одним быстрым голом Фернандо Торреса (4').

После перерыва Фортуна отвернулась от ирландцев и в их ворота влетело еще три безответных мяча. По разу отличились Давид Сильва (49') и Сеск Фабрегас (83'), а Торрес оформил дубль (70'). При желании испанцы могли забивать еще, но и счета 4:0 оказалось достаточно, чтобы обойти хорватов по разнице мячей и возглавить группу С. Что до Ирландии, то эта сборная первой из участниц турнира лишилась абсолютно всех шансов на выход в плей-офф. Испания и Ирландия 15 раз встречались в официальных матчах за последние 40 лет. Весомое преимущество на стороне испанцев, одержавших девять побед, четыре встречи завершились вничью и дважды выиграли ирландцы.