Евро 2012 Хорватия — Ирландия 10 июня 2012 года 22:45 Смотреть онлайн / Прямая трансляция

euro2012true

Central European Time (CET) + 2 часа = Московское время

В матче чемпионата Европы по футболу сборная Хорватия со счетом 3:1 выиграла в Познане команду Ирландии и возглавила квартет под литерой "С". Два гола в составе победителей в активе нападающего Марио Манджукича, и оба раза форвард отправлял мяч в ворота головой.

Встреча началась "весело": уже на третьей минуте Манджукич умудрился направить мяч головой в ворота ирландцев с расстояния 12-ти метров. Хорваты попытались развить успех, но Сент-Леджер в середине первого тайма восстановил равновесие, прекрасно сыграв на "втором этаже" после розыгрыша стандартного поражения -1:1.

Но все-таки на перерыв сборная Хорватия уходила в приподнятом настроении, так как на 43-й минуте Елавич, воспользовавшись ошибкой ирландской обороны, второй раз за вечер огорчил голкипера Гивена.

Второй тайм вновь начался с "быстрого" гола: Манджукич опять прекрасно сыграл головой, увеличив превосходство своей команды до двух мячей - 3:1. В оставшееся время сборная Хорватии в нападении сильно не усердствовала, но зато и в свои ворота забить конкурентам не позволила.

После этого успеха команда Билича с тремя очками стала лидером группы, так как первая встреча в квартете "С" между сборными Италии и Испании завершилась вничью - 1:1.