YouTube видео

Раненый человек скончался в скорой помощи из-за кортежа Нарышкина

г. Всеволожск, Ленинградская область.
ДПС не пропускают скорую с умирающим пациентом, пропуская кортеж.

В Ленинградской области внезапно вспыхнул скандал после инцидента полугодовой давности. Произошел он с участием скорой помощи, задержавшейся в пути из-за перекрытия трассы ради VIP-кортежа. Сотрудники ГИБДД, обеспечивавшие беспрепятственный проезд народному избраннику, не сразу согласились пропустить служебный автомобиль, перевозивший тяжелораненого мужчину. В иномарке, сопровождаемой несколькими патрульными машинами, находился Сергей Нарышкин, сообщает Life News. Правда, на момент инцидента в городе Всеволожск он был еще не спикером Госдумы, как сейчас, а главой администрации президента.

С чем связана утечка именно сейчас, когда Госдума под руководством Нарышкина и без того стала раздражителем для многих россиян, непонятно. По всей видимости, один из водителей-очевидцев опубликовал в интернете запись со своего видеорегистратора.

На записи видно, как на перекрестке сотрудники ДПС почти на пять минут останавливают движение в ожидании проезда нескольких машин с "мигалками" в сопровождении автомобиля полиции. В какой-то момент к перекрестку подъезжает скорая помощь с включенными проблесковыми маячками, однако полицейские не спешат ее пропускать. Из окна машины даже высовывается врач и кричит постовому, однако скорой разрешают проехать только после кортежа.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 13 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

"Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился, — сообщила заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. — В итоге он рухнул с 4-го этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довести пациента живым".

Автомобилю медиков пришлось задержаться на перекрестке на минуту. Только после этого они смогли отправиться дальше в дорогу. Все это время на крыше кареты "скорой" работали проблесковые маячки.

"Возможно сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию. Пациент в итоге скончался прямо на пороге больницы", — добавил Турлюн.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 31 мая 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

"Я считаю, что ситуация двояка — с одной стороны, кортеж первых лиц, а с другой — скорая. Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка", — так прокомментировал ситуацию Галкин.

В ГИБДД РФ утверждают, что они действуют в соответствии с официальными приказами, которые однозначно отдают приоритет кортежу.

"Существует приказ, согласно которому сотрудник ГИБДД обязан обеспечить проезд охраняемому кортежу, — объяснил официальный представитель ГИБДД Подмосковья Юрий Безруков. — Приоритет в данном случае на стороне кортежа, он ждать не будет. Сотрудник ГИБДД не может попросить его подождать и дать проехать скорой. А вдруг там террористы?!"

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 15 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Напомним, в Интернете появилось видео, на котором снято, как в городе Всеволожск Ленинградской области под предлогом проезда чиновничьего кортежа сотрудники ДПС отказались пропускать машину "скорой помощи" с больным человеком. На кадрах видно, как на перекрестке сотрудники ДПС останавливают движение в ожидании проезда нескольких машин с мигалками в сопровождении автомобиля полиции. При этом машина "скорой помощи", врач которой кричит постовым, что они везут больного, вынуждена также стоять в ожидании проезда высокопоставленных чиновников.

На требования неравнодушного автолюбителя сотрудники дорожной полиции отвечать отказались, кроме того, они отказались предъявлять свои документы. На вопрос о том, что, по их мнению, важнее — кортеж или человеческая жизнь, полицейский ответил водителю, что "скорая" возвращалась на базу". То, что доктор из машины "скорой помощи" кричал гаишникам о том, что в машине больной, они, видимо, не услышали.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *