YouTube видео

Цаговский лес: Власть обосралась и ввела Чрезвычайный Режим

В подмосковном Жуковском жителям запретили посещать городской парк и Цаговский лес, вокруг которого в конце марта разразился конфликт между властями и горожанами. Лишь накануне в лесу задержали противников вырубки деревьев: один человек, как утверждали активисты-экологи, был избит. Теперь же администрация города "закрыла" лес, введя противопожарный режим, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах города.

Соответствующее решение было принято 25 апреля и вступило в силу с 26 апреля. Теперь против желающих проникнуть в лес будет действовать полиция: стражам порядка велено принять меры по недопущению людей на территорию леса в черте города.

YouTube видео

Двух экозащитников задержали после того, как они попытались перегородить дорогу машинам, которые везли грунт на территорию стройплощадки.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 05 мая 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Многие уже называют борьбу за Цаговский лес вторыми Химками. Впрочем, непосредственные участники событий говорят, что в подмосковном Жуковском события разворачиваются куда стремительнее и жестче. Почти каждые выходные защитники природы, которые возмущены строительством новой трассы к авиасалону МАКС, что-то устраивают. Народный сход, акции протеста прямо в лесу.. Неизменным элементом гражданской активности довольно часто становится крушение забора вокруг стройплощадки. Именно за этим занятием накануне был задержан житель Санкт-Петербурга, который приехал поддержать «цаговских братьев». По данным Интерфакса, вчера в Жуковском были взяты под стражу и еще несколько активистов. В прошлые выходные протест жителей и экологов обернулся столкновениями с ЧОПовцами. В итоге были задержаны более 30 человек – все из числа экозащитников. Задержания продолжились и сегодня. Жители Жуковского своими машинами пытались заблокировать проезд техники в лес. Об этом в эфире "Эха Москвы" рассказал один из активистов Алексей Гаскаров:

Смотрите и читайте также:  Юрий Фельштинский: Марк Фейгин Live 20 февраля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Рядом со стройплощадкой уже почти месяц действует лагерь защитников Цаговского леса. Там постоянно кто-то дежурит. К борьбе за лес подключилось и прокремлевское движение НАШИ. На прошлой неделе оно договорилось об участии мэра Жуковского Александра Бобовникова в намеченном на 2 мая народном сходе недовольных жителей. В качестве аргумента члены прокремлевской организации притащили в мэрию 4-метровое бревно. Впрочем, некоторые активисты, например Евгения Чирикова, не верят в искренность нашистов и считает их действия пиаром.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 29 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Жуковчане провели акцию по очистке леса от заборов, колючей проволоки и другого мусора.

Активист кампании в защиту Цаговского леса сообщил "Интерфаксу", что задержание проводил майор полиции Сергей Талызин. Он "бил молодого человека, кричал, что тот на него нападает, втащил его за волосы в машину, отобрал мобильный телефон, не дав никому сообщить о происходящем", рассказал противник вырубки.

По его словам, задерживая девушку, другой полицейский вырвал у нее из рук паспорт и мобильный телефон. "Она предъявила им также удостоверение журналиста, однако они никак на это никак не отреагировали", - рассказал собеседник агентства.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *