YouTube видео

Днепропетровск: Серия терактов

Смотреть прямые трансляции телеканалов Украины:
Интер TV Украина Live 24/7
Перший Нацiональний TV Украина Live 24/7


Сразу четыре взрыва прогремели в Днепропетровске. Точное число пострадавших пока не известно, но Министерство чрезвычайных ситуаций заявляет о 27 травмированных при взрывах неизвестных предметов, которые произошли в общественных местах в центре Днепропетровска. 25 пострадавших госпитализировано, 12 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, одному из них уже проводят операцию по ампутации руки.

YouTube видео

Сначала в результате первого взрыва в мусорном баке рядом с остановкой "Оперный театр" в центре Днепропетровска пострадали 5 человек. Взрыв произошел в момент, когда к остановке подъехал трамвай с большим количеством людей, передает "Интерфакс-Украина". В милиции подтвердили, что причиной взрыва было взрывное устройство.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

"Взрывное устройство было заложено или в трамвай, или в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла", - отметил очевидец, слова которого приводит ИА "МОСТ-ДНЕПР".

В результате взрыва пострадало несколько человек: одну женщину зажало в машине взрывной волной, быстрая оказала помощь еще двум женщинам и одному мужчине.

YouTube видео

У трамвая, который был на остановке, взрывом выбило стекла. Осколками задело людей и проезжающие мимо автомобили. Движение трамваев прекратили, территория оцеплена.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 200-й день вторжения России 11 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

На месте работают оперативные службы МинЧС и МВД. Пострадавшие госпитализированы в больницы города, трое – в тяжелом состоянии. В то же время, по данным правоохранителей, все пострадавшие легко ранены и госпитализированы в больницу им.Мечиникова.

https://www.youtube.com/watch?v=h52Xn6SmbkE

Спустя 40 мин после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске прозвучал второй взрыв в районе железнодорожного вокзала. Туда направились милиция и кареты "Скорой помощи", ранее прибывшие к месту первого взрыва.

Как сообщили очевидцы, взрыв произошел возле урны, установленной на Привокзальной площади. В милиции подтвердили, что здесь также сработала бомба.

В результате второго взрыва в Днепропетровске пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба МинЧС. Взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел в 12.20 возле кинотеатра "Родина", отмечено в сообщении. По предварительной информации, 7 человек ранены. У людей осколочные ранения рук, ног, многочисленные порезы. Двух "тяжелых" увезла скорая.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 07 июля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Вскоре стало известно и о третьем взрыве. Он прозвучал неподалеку от парка Глобы. По данным СМИ пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.

Четвертый взрыв прогремел на проспекте Карла Маркса возле Оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате 4-го взрыва никто не пострадал. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *