YouTube видео

Чувашия: Яйца против Прокуратуры

Главный редактор выходящей в Чувашии оппозиционный газеты "Взятка" Эдуард Мочалов, в четверг во время митинга закидавший здание республиканской прокуратуры яйцами, отделался штрафом в размере 600 рублей, передает "Интерфакс".

Как сообщил агентству сам "стрелок", судья переквалифицировал административное дело с ч.1 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовой акции) на ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Смотрите и читайте также:  Путин террорист #1 - а Вы терпите дальше!: Сергей Алексашенко 20 июня 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

По словам оппозиционера, обжаловать вердикт суда он не будет, подчеркнув, что "за 600 рублей можно еще кинуть яйца в здание прокуратуры".

А вот соратника Мочалова, пытавшегося помешать его задержанию, будут судить нескоро. Он написал объяснительную на своем родном языке, которым не владеет судья - найти человека, владеющего чувашским языком в столице Чувашии планируют до 31 мая.

Смотрите и читайте также:  Почему Путин убил Навального сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=DxFtnvW2SVM

Акция, закончившаяся "яичной атакой", была посвящена борьбе с коррупцией. Мочалов неоднократно пытался привлечь внимание к этой проблеме, порой прибегая к нестандартным методам. К примеру, в июне прошлого года он разместил на здании администрации агрофирмы "Лидер" в Моргаушском районе республики плакат с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров".

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=Z0m1bb0mVKA

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *