YouTube видео

Трудяга Урал: Поддержка Путина с психиатрическим диагнозом на бизнес-джете

СМИ и блоггеры, комментируя прошедший в Екатеринбурге в минувшую субботу митинг рабочих уральских заводов в поддержку Владимира Путина, сходятся во мнении, что мероприятие провалилось: участников было намного меньше, чем ожидалось, а выступления активистов и их предложения скандировать речовки были встречены равнодушным молчанием.

Одним из самых колоритных стал выход на сцену депутата Госдумы от "Единой России", токаря шестого разряда Валерия Трапезникова, которого, как выяснил журнал Forbes, катают по стране в составе агитационной бригады премьер-министра на специально зафрахтованном за деньги налогоплательщиков бизнес-джете Bombardier CRJ200 "люксовой комплектации". Рабочий гневно обрушился с обвинениями в адрес участников акции протеста на Болотной площади, обозвав их "козлами", но никакой поддержки коллеги по цеху ему не выразили.

Митинг в Екатеринбурге был организован комитетом нижнетагильского "Уралвагонзавода". По различным оценкам, в акции участвовало от 8 тыс. до 10 тыс. человек, которые представляли более 30 уральских предприятий, сообщает газета "Коммерсант". Первоначально предполагалось, что в мероприятии примут участие около 15 тыс. человек.

Для доставки участников митингов власти пустили четыре электропоезда, на которых привезли рабочих из Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского. Как выяснил журнал The New Times, на акцию в Екатеринбурге рабочих собирали в "добровольно-принудительном порядке" - кому-то обещали дополнительный отгул, других привлекали бесплатным проездом до Екатеринбурга и обедом после митинга.

https://newsru.com/arch/russia/30jan2012/ekat.html

Новый Кремль: простые люди на непростом самолете

Кампания Владимира Путина противоречива: люди из народа — врач, токарь и колхозница летают по России на частном бизнес-джете комплектации «люкс», зафрахтованном неизвестными, а школьная учительница с родины Вячеслава Володина читает лекции профессорам высшей школы

Агитационный тур доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина начался 15 января, а закончится в эти выходные. За две недели сторонники премьера должны были объехать десятки городов от Москвы до Сахалина, с графиком по два города в день.

Тур за первый тур

Вместе с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем самыми активными агитаторами из «народного штаба» кандидата оказались трое новоявленных депутатов Госдумы, прошедших во фракцию «Единой России» через ОНФ: токарь из Перми Валерий Трапезников, учительница истории из города Балашов Саратовской области Людмила Бокова и нижнетагильский пенсионер-металлург Валерий Якушев. В поездках к ним также часто присоединялась председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

Точный график следования путинских агитаторов по городам в ОНФ сообщить не смогли. По словам представителя фронта, у каждого из пятерки запланированы свои встречи с «профильными» общественными организациями и трудовыми коллективами. Наибольшую активность, судя по сообщениям СМИ, в рамках турне проявил Рошаль. В составе десанта агитаторов он с 16 января успел побывать в десятках городов: Саратов, Тольятти, Ярославль, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Оренбург, Ханты-Мансийск, Барнаул, Чита, Тюмень, Владивосток, Южно-Сахалинск и другие.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, Путин был в курсе этого турне.

Смысл тура один, говорит источник в ОНФ: «Мобилизация целевых групп для победы в первом туре».

Читать далее https://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78813-novyi-kreml-prostye-lyudi-na-neprostom-samolete

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *