YouTube видео

Экстрим из Мельбурна: во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств

Экстрим из Мельбурна: во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств, но шоу решили не прерывать

Шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания, которое было эвакуировано в свете новогодних фейерверков. В центре города собрались более 600 тысяч человек, и спасатели получили 200 звонков о возгорании главного шпиля города.

Новогодний фейерверк стал причиной пожара в Мельбурнском центре искусств. Несмотря на возгорание его шпиля, местные власти решили продолжить пиротехническое шоу, дабы не омрачать праздничных торжеств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Гудков 31 августа 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

Как заявил сегодня лорд-мэр Мельбурна Роберт Дойл, "для жителей мегаполиса Центр искусств является неотъемлемой частью новогодней ночи также как для сиднейцев - мост Харбор-бридж, для парижан - Эйфелева башня, для москвичей - башни Кремля". По его словам, после того, как картонные цилиндры с фейерверками, хранившиеся в пластиковых контейнерах, воспламенились, огонь охватил шпиль здания.

Смотрите и читайте также:  Сергей Алексашенко: Эльвира Вихарева 07 октября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Исполнительный директор Центра искусств Тим Бринкман добавил, что шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания. "Прибывшие на место происшествия пожарные были вынуждены эвакуировать весь персонал, находившийся в здании, - сказал Бринкман. - К счастью, никто не пострадал". При этом исполнительный директор заверил, что будет произведено тщательное расследование причин возгорания.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 19 октября 2022 года 16:00 Мск Прямой эфир

"Надеюсь, что все изложенные комиссией претензии будут устранены, и Центр искусств по-прежнему будет главной площадкой последующих новогодних торжеств", - добавил Бринкман.

Около 600 тыс человек собралось в центре Мельбурна для встречи Нового года. О возникновении пожара в Центре искусств на пульт службы спасения поступило свыше двухсот звонков.

https://newsru.com/world/01jan2012/melboune.html

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *